FERIA DE SAN ISIDRO 2016

 

FERIA DE SAN ISIDRO 2016

 

-Todos los festejos comenzarán a las

7 de la tarde, y serán televisados por

Canal Plus, dial 67.

 

Viernes 6 de Mayo (Corrida)

Toros – Valdefresno

MIGUEL ABELLÁN

DANIEL LUQUE

JIMÉNEZ FORTES

Sábado 7 de Mayo (Rejones)

Toros – María Guiomar Cortés de Moura

ANDY CARTAJENA

DIEGO VENTURA

MANUEL MANZANARES

Domingo 8 de Mayo (Corrida)

Toros – Montealto

JUAN BAUTISTA

MORENITO DE ARANDA

JOSÉ MANUEL MÁS

Lunes 9 de Mayo (Novillada con Picadores)

Novillos – El Parralejo

ÁLVARO LORENZO (Presentación)

GINÉS MARÍN (Presentación)

VAREA (Presentación)

Martes 10 de Mayo (Corrida)

Toros – Robert Margé

EUGENIO DE MORA

JUAN BAUTISTA

EL PAYO

Miércoles 11 de Mayo (Corrida)

Toros – El Torero

MANUEL ESCRIBANO

IVÁN FANDIÑO

PACO UREÑA

Jueves 12 de Mayo (Corrida)

Toros – El Ventorrillo

EL CAPEA

MORENITO DE ARANDA

GONZALO CABALLERO

Viernes 13 de Mayo (Corrida)

Toros – Núñez del Cuvillo

SEBASTIÁN CASTELLA

ALEJANDRO TALAVANTE

ROCA REY (Confirmación)

Sábado 14 de Mayo (Corrida)

Toros – Flor de Jara

FERNANDO ROBLEÑO

MIGUEL ÁNGEL DELGADO

DIEGO SILVETI

Domingo 15 de Mayo (Corrida)

Toros – Juan Pedro Domecq

ALAJANDRO TALAVANTE

ROCA REY

POSADA DE MARAVILLAS (Confirmación)

Lunes 16 de Mayo (Novillada con Picadores)

Novillos – El Montecillo

FILIBERTO

JUAN DE CASTILLA

LUIS DAVID ADAME (Presentación)

Martes 17 de Mayo (Corrida de la Prensa)

Toros – Pedraza de Yeltes

MANUEL ESCRIBANO

JUAN DEL ÁLAMO

JUAN LEAL (Confirmación)

Miércoles 18 de Mayo (Corrida)

Toros – Fuente Ymbro

DIEGO URDIALES

MIGUEL ÁNGEL PERERA

ALEJANDRO TALAVANTE

Jueves 19 de Mayo (Corrida)

Toros – Puerto de San Lorenzo

ENRIQUE PONCE

DANIEL LUQUE

ROMÁN (Confirmación)

Viernes 20 de Mayo (Corrida)

Toros – Alcurrucén

Julián López “EL JULI”

SEBASTIÁN CASTELLA

JOSÉ GARRIDO (Confirmación)

 

 

 

 

Sábado 21 de Mayo (Rejones)

Toros – El Capea, Carmen Lorenzo

SERGIO GALÁN

DIEGO VENTURA

LEONARDO HERNÁNDEZ

Domingo 22 de Mayo (Corrida)

Toros – Las Ramblas

Manuel Jesús “EL CID”

PACO UREÑA

JIMÉNEZ FORTES

Lunes 23 de Mayo(Novillada con Picadores)

Novillos – Puerto de San Lorenzo,

La Ventana del Puerto

ALEJANDRO MARCOS

JOAQUÍN GALDÓS

LUIS DAVID ADAME

Martes 24 de Mayo (Corrida)

Toros – Alcurrucén

DIEGO URDIALES

DAVID MORA

ROCA REY

Miércoles 25 de Mayo (Corrida)

Toros – Jandilla, Vegahermosa

Julián López “EL JULI”

MIGUEL ÁNGEL PERERA

LÓPEZ SIMÓN

Jueves 26 de Mayo (Corrida)

Toros – Parladé

JUAN JOSÉ PADILLA

IVÁN FANDIÑO

JOSÉ GARRIDO

Viernes 27 de Mayo (Corrida)

Toros – El Pilar

David Fandila “EL FANDI”

DAVID MORA

LÓPEZ SIMÓN

Sábado 28 de Mayo (Rejones)

Toros – Benítez Cubero

RUI FERNÁNDES

SERGIO GALÁN

JOAO MOURA JR.

Domingo 29 de Mayo (Corrida)

Toros – Baltasar Ibán

IVÁN VICENTE

ALBERTO AGUILAR

VÍCTOR BARRIO

Lunes 30 de Mayo (Corrida)

Toros – Adolfo Martín

Rafael Rubio “RAFAELILLO”

SEBASTIÁN CASTELLA

MANUEL ESCRIBANO

Martes 31 de Mayo (Corrida)

Toros – Saltillo

SÁNCHEZ VARA

ALBERTO AGUILAR

JOSÉ CARLOS VENEGAS

Miércoles 1 de Junio(Corrida Beneficencia)

Toros – Victoriano del Río, Toros de Cortés

SEBASTIÁN CASTELLA

JOSÉ MARÍA MANZANARES

LÓPEZ SIMÓN

Jueves 2 de Junio (Corrida)

Toros – Cuadri

LUIS MIGUEL ENCABO

FERNANDO ROBLEÑO

RUBÉN PINAR

Viernes 3 de Junio (Corrida)

Toros – Victorino Martín

UCEDA LEAL

MIGUEL ABELLÁN

Manuel Jesús “EL CID”

Sábado 4 de Junio (Rejones)

Toros – Fermín Bohórquez

HERMOSO DE MENDOZA

LEONARDO HERNÁNDEZ

LEA VICENS (Confirmación)

Domingo 5 de Junio (Corrida)

Toros – Miura

Rafael Rubio “RAFAELILLO”

JAVIER CASTAÑO

PÉREZ MOTA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *